Стоматологии по метро:
Весь список

Статьи

Фото к статье Детский стоматит: причины, виды и лечение

Стоматит у детей — это воспаление слизистой оболочки любой структуры мягких тканей рта. Обычно это болезненное состояние, связанное с покраснением, отеком и случайным кровотечением из пораженного участка. Воспаление может быть вызвано состояниями во рту, такими как плохая гигиена, ожогами от горячей пищи или напитков или условиями, влияющими на весь организм, такими как лекарства, аллергические реакции или инфекции. У детей стоматит может развиваться в любом возрасте, как в младенчестве, так и в подростковом возрасте.

Категории: Пародонтология
Фото к статье Что делать после удаления зуба мудрости

Кто-то после удаления зуба мудрости чувствует себя нормально и уже через день возвращается к обычной жизни. Другой же мучается от боли, прикладывает лед к опухшей щеке и еще долго лечит осложнения, возникшие после операции. В статье мы рассмотрим, что делать после удаления зуба мудрости, чтобы избежать негативных последствий.

Категории: Хирургия
Фото к статье Кровоточивость десен, основные причины, диагностика и лечение.

Кровоточивость десен - частый симптом, который указывает на наличие болезни полости рта или болезней систем органов. Кровь может появляться по разным причинам, в основе лежит непосредственное повреждение стенки сосуда или ее истончение. Часто кровоточивости сопутствуют выраженные боли. Пациенты пытаются устранить данные симптомы в домашних условиях, используя разнообразные гели и пасты, но это нередко приводит лишь к маскировке, а не лечению основного заболевания.

Категории: Пародонтология
Фото к статье Домашнее отбеливание

С возрастом зубная эмаль неизбежно истончается и темнеет. Не у всех есть возможность и средства прибегнуть к профессиональному отбеливанию зубов в стоматологической клинике, но улучшить цвет зубов можно и в домашних условиях. Благо, человечество всегда ценило жемчужную белизну улыбки и за многие века изобрело большое количество народных методов.

Категории: Пародонтология
Фото к статье Виниры

Виниры представляют собой тонкие, изготовленные на заказ пластины, которые мы используем для покрытия поверхности зубов клиента, чтобы улучшить их внешний вид. Они скрывают общие проблемы, изменяют их цвет, размер и форму. Благодаря своей способности выглядеть как натуральные зубы и одновременно решать многие проблемы, виниры стали сегодня одним из самых востребованных стоматологических решений. Эти элементы позволяют восстановить разрушенные или поврежденные зубы за один день.

Категории: Пародонтология